Пивные солодовые экстракты - "Живое" пиво не выходя из дома!

«Живые» напитки – это продукт, которым раньше могли наслаждаться только пивовары, но теперь такая возможность есть и у Вас. 

Приглашаем Вас на дегустацию Домашнего Пива!

Место проведения:  г. Днепропетровск, пр. Героев 3, магазин "Домашний Пекарь"
Время: 6 июля 2013 года с 12-00 до 19-00

Здесь Вы сможете попробовать домашнее "живое" пиво, ознакомиться с оборудованием, сырьем и процессом приготовления в домашних условиях

.

Что же представляют собой «живые» напитки? Это пиво или квас различных сортов, в котором пивные дрожжи присутствуют в живом виде, и их называют не фильтрованным. Именно дрожжи и обуславливают полезность этих популярнейших напитков.

Натуральные напитки, сброженное пивными дрожжами созревшее до готовности в правильных условиях, подвергаются на коммерческом производстве разного рода воздействиям – это фильтрация, то есть полное удаления дрожжевых клеток, это карбонария, то есть восполнение утраченной при фильтрации углекислоты. Для увеличения срока годности они подвергаются пастеризации, то есть нагреванию, а верхом насилия над пивом является добавления консервантов. И уже как техногенный продукт, фильтруют, разливают по бутылкам и реализуют, заботясь только о удовлетворении массового спроса и забывая - что, напиток должен приносить человеку пользу.

С давних времен, люди утоляли жажду и успешно лечили болезни, не фильтрованными напитками, содержащими живые клетки пивных дрожжей. Ссылаясь на Большую Медицинскую Энциклопедию, можно написать, что пивными дрожжами лечат дистрофию, хронические заболевания , например, туберкулез и ревматизм, а также ожоги, травмы и т.д.

В состав пивных дрожжей входят: без азотистые и азотистые вещества, ферменты и витамины группы Е, B1 (тиами),В2 (рибофлавин),PP (ниацин) которые помогают при авитаминозах и при различных нарушениях обмена веществ. Эти микроэлементы в совокупности своей и каждый в отдельности, приносят человеку неоценимую пользу и помогают, справляется с рядом заболеваний:

  • Утоляют жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.
  • Рекомендуются при расстройствах пищеварения, болезнях почек и мочевого пузыря.
  • Укрепляют и разогревают желудок, облегчают недомогание при астме и удушье, а также приносят здоровый сон.
  • Помогают при чрезмерном пото-выделении, для лечения и профилактики рекомендуется принимать ванны. Добавить в теплую воду пол-литра «живого» напитка и немного полежать. Несколько таких процедур и потоотделение отрегулируется.
  • Способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Это менее калорийные продукты, чем кока-кола, фруктовые напитки, не говоря уже о молоке. Практически не содержат сахарозы и фруктозы, которые оказывают нежелательное воздействии на организм.
  • Выводят из организма канцерогены.
  • Помогают при зубной боли
  • В Чехии издавна существуют пивные лечебницы, в которых излечиваются многие болезни. Например: простудные заболевания. Существует много народных рецептов для их лечения, приводим один из них: ложка меда на кружку пива – и простуду как рукой снимает. Можно добавить в теплое пиво яйцо, гвоздику и корицу.
  • Пиво является лекарством от холеры. Берлинский профессор Кох доказал, что в пиве бациллы холеры погибают в течение нескольких часов и оно не позволяет болезни развиваться.
  • В темных сортах пива содержатся флавоноиды – целая группа органических веществ, которые снижают сворачиваемость крови и препятствуют образованию тромбов. Министерство здравоохранения США рекомендует употребление темного пива в качестве профилактической меры против сердечно – сосудистых заболеваний.
  • В институте спортивной медицины в Риме спортсменам разных категорий давали в течение месяца не фильтрованное пиво в качестве единственного напитка(кроме воды). И было установлено, что употребление одного литра в день не влияет на вес тела, частоту пульса, давление и работоспособность мышц. В то же время оно повышало четкость дыхания, темп регенерации после еды, сокращало время реакции, улучшало координацию движений и быстроту рефлексов.
  • Геронтологи считают - что, 0,5 кружки пива в день замедляют старение организма. А если на основе пива делать различные маски, крема – это способствует и разглаживанию морщин. К примеру, желтковая маска – яичный желток взбивается в пиве, смесь наносится на лицо – дает омолаживающий эффект. А если пиво наносить на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность.
  • Пиво очень хорошо помогает при отравлениях, особенно при алкогольных. Лучший рецепт для лечения похмельного синдрома: взять заранее бутылку пива, открыть ее и поставить в холодильник. И если вы «перебрали» с вечера крепких напитков , не поленитесь, встаньте ночью и выпейте эту бутылку, с утра будете себя чувствовать хорошо.
  • А какая парилка без пива? Пивной пар очень полезен для кожи, делая ее более шелковистой, для дыхательных путей, так и для всего организма.

Магазин "Домашний Пекарь" 2011-2024