Новинка!!! Кайенский перец

Магазин Домашний Пекарь предлагает НОВИНКУ - КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ

Кайенский перец содержит алкалоид капсаицин — 0,22 %, придающий этому растению острый жгучий вкус. Жгучий вкус кайенского перца ощутим даже в разведении 1:1 900 000. Также содержит хавицин, пиперидин, эфирное масло, витамины А и С. В плодах перца содержится около 1,5% эфирных масел, широкий набор каротиноидов, жирные масла, витамин C. Вообще, перцы содержат больше витамина С, чем апельсины (до 200 мг%), они также богаты кальцием, железом, фосфором, витаминами группы B. Кроме того, кайенский перец способен усиливать действие других лекарственных растений.
Красный перец также богат серой. Сера составляет 0.25% веса человеческого тела. Серу часто называют «минералом красоты»: ведь она поддерживает блеск и гладкость волос, придает коже лица прекрасный цвет и молодой вид.

Кайенский перец широко используется в кулинарии. Это самая острая из всех знакомых нам пряностей.
Кайенский перец придает особый вкус и остроту приправам к мясу, пикулям и морепродуктам. Кроме того, используется в приправленной соли, порошке чили, карри и в таких экзотических приправах, как моле негро и бербере. Кайенский перец прекрасно дополняет вкус блюд из гороха и чечевицы, мясных и рыбных супов. Добавляется в маринованную сельдь, консервы в томатном соусе, пряную хамсу и маринованную тюльку. Но особенно хорош в блюдах южной кухни, таких как мясо на вертеле, мясные подливки, блюда из говядины, свинины, рыбы, южных овощей и, конечно же, в соусе «Тобаско». Кайенский перец является неизменным спутником итальянской, мексиканской, индийской и карибской кухонь.

Кайенский перец уже много веков используется для лечения самых разных заболеваний.
Он обладает сильным антиоксидантным действием, применяется для улучшения аппетита и пищеварения. Благодаря своим стимулирующим свойствам, перец:
овышает аппетит,

  • помогает при несварении желудка,
  • стимулирует процесс обмена веществ,
  • активизируя «сжигание» калорий.
  • перец усиливает сопротивляемость простудам,
  • эффективен при высоком артериальном давлении,
  • снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: капсаицин разжижает кровь, улучшает кровообращение, стимулируя нормальную работу сердечно-сосудистой системы.
  • кайенский перец издавна славится как средство, повышающее потенцию у мужчин — входящие в его состава капсаицин и эфирное масло улучшают кровообращение и усиливая приток крови к органам малого таза, тонизируют нервную систему и повышают потенцию.
  • Наружно действует как отвлекающее и раздражающее кожу средство, входит в состав перцового пластыря и оказывает действие, аналогичное привычным горчичникам.
  • Благодаря наличию в остром перце большого количества биофлавоноидов и Каротиноидов, он замечательно исцеляет сердце на клеточном уровне.
  • Благодаря большому количеству легко усвояемого витамина С, перчик повышает иммунитет.
  • Капсаицин, входящий в состав жгучего перца, защищает клетки человека от многочисленных атак токсических молекул, например, табака и других токсинов.
Как утверждает бразильские врачи, ни одно из имеющихся природных средств не способно столь быстро совершить невероятные физиологические и метаболические изменения в организме человека, как кайенский перец. 

Магазин "Домашний Пекарь" 2011-2024