О пользе шротов семян и орехов

Современное общество устроено таким образом, что при возникновении любых проблем со стороны здоровья мы тут же спешим в аптеку в поисках подходящего лекарственного средства. А ведь наши предки лечились при помощи богатств, которые предоставляла им природа. Более того, все эти богатства окружают нас и сегодня. Так почему же мы их не используем? Все дело в том, что современные люди практически ничего о них не знают, несмотря на то, что сталкиваются с ними ежедневно.

Семена издревле применяются человеком, причем не только как вкусовые пищевые добавки, но как средства, регулирующие пищеварение, а так же как лекарственные средства. Семена несут колоссальную пользу организму. Из этих семян производят муку и крупу, они являются основой хлебобулочных и многих кондитерских изделий, из них готовят различные злаковые хлопья, расплющенные зерна для мюсли и многое другое.

Шрот, применяемый в пищу как натуральная пищевая добавка, обогащают блюда полезной клетчаткой, аминокислотами и витаминами, стимулирует обмен веществ и кроветворение, повышает иммунитет, компенсирует витаминную и минеральную недостаточность, нормализует кислотно-щелочной баланс, способствует очищению организма от шлаков и интенсивному пищеварению.

Магазин "Домашний Пекарь" 2011-2024